Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Мотоциклы » Концепт BMW R90S Ninety 21-го века


BMW Gran Lusso Pininfarina V12 купе не единственный новый концепт от BMW на 2013 Villa d’Este Concorso d’Eleganza. Баварская компания также привезла с собой мотоцикл под названием концепт BMW R90S Ninety, который является одновременно и подарком на 90-летие BMW Motorrad и выказывает уважение ее знаковым мотоциклам R 90 S, модели, которой, исполняется 40 лет в этом году.

Концепт BMW R90S Ninety 21-го века был разработан совместно с мотоциклетной компанией Roland Sands Design. Основные детали мотоцикла, такие как обтекатель, бак, сидение, место и зад, были выполнены под впечатлением от R 90 S.

Концепт Ninety также не обходит стороной вопросы о пропорциях и по высоте приравнивается к «прородителю». Верхний эргономичный и аэродинамический обвес визуально отделен от черного двигателя и шасси.

Обвес, ручная работа, выполненная в алюминии, в областях переднего обтекателя и бака, а также зада, краска становится матовой. Насыщенный оранжевый оттенок концепта Ninety также отдает дань легендарному Daytona с его оранжевым лакокрасочным покрытием BMW R 90 S.

Оснащенный светодиодными фарами вместо галогеновых, у концепта BMW Ninety круглый дизайн фар. Под сиденьем находится двойной оппозитный двигатель с воздушным охлаждением, более подробные технические характеристики, пока не известны.

Оригинальный R 90 S был одним из самых быстрых серийных мотоциклов своего времени, с максимальной скоростью чуть более 200 км / ч. R 90 S был первым мотоциклом, когда-либо имеющим передний обтекатель в стандартной комплектации, которая придавала ему спортивный вид, вкупе со спортивным задом и оранжевым лакокрасочным покрытием Daytona.

Вы можете узнать больше о R 90 S и его современном Альтер-эго ниже в видео.

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal