Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Мотоциклы » Honda дебютирует в Дакаре со своим CRF450 Rally

Ралли рейд Дакар (Dakar Rally Raid) – это ни на что не похожее зрелище во всем мотоспорте. Путь этой гонки пролегает через пустынные, Богом забытые места Южной Америки, что само по себе является вызовом для тех, кто пытает счастье на четырех колесах. Парни же, которые пытаются покорить дюны на мотоцикле, совершенно, на наш взгляд, безумны.

Honda приняла решение удостоить заводскую команду этого года выпуском серийной версии гоночного байка. CRF450 Rally дебютировал на международной выставке мотоциклов, мотороллеров и велосипедов 2012, которая проходила в немецком Кельне. Данная модель основана на стандартном CRF450.

Honda заменила старый карбюратор программируемой системой впрыска топлива, увеличивая при этом топливную производительность, а также добавила навигационную систему. Инженеры работали в двух новых направлениях: шасси и конструкция кузова, чтобы увеличить продолжительность срока службы и защитить трансмиссию от повреждений. Первоначально Honda протестирует CRF450 Rally на трассе в Морокко в конце месяца, а уже в январе поставит перед новым байком курс на победу в ралли Дакар.

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal