Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Мотоциклы » Ducati планирует завоевать пьедестал почета на чемпионате мира 2015 года

Немецкая компания Audi стала новым обладателем итальянской марки Ducati. Теперь «Ауди» владеет не только всемирноизвестным брендом, но и вместе с тем приобрел заводскую гоночную команду, принимающую участие в шоссейно-кольцевых соревнованиях Moto GP. Таким образом, Audi планирует завоевать призовые места в самых престижных мотогонках в мире к 2015 году.

Напомним, что итальянский бренд последний раз был на вершине пьедестала Moto GP пять лет назад в 2007 году. Тогда чемпионом мира стал пилот Ducati Кейси Стоунер, на то время работающий в команде всего один год. А в 2010 Кейси завоевал еще один титул на австралийском ГранПри. В гоночном сезоне 2012 года Стоунер играет за коллектив Repsol Honda Team, причем текущий сезон, как оказалось, является последним в его гоночной карьеры. Пилот уже окончательно решил покинуть ШКМГ.

Что же касается Ducati, то аналогичных успехов с тех пор ни одному пилоту команды добиться не удалось. Валентино Росси и Ники Хайден за два года участия в гонках, совместно завоевали только четыре места на пьедестале почета.

Руководитель компании Audi по разработкам и исследованиям Вольфганг Дюрхаймер, совмещающий и должность шефа отделения мотоспорта в немецкой компании Volkswagen AG утверждает, что Ducati постепенно вернется на лидирующие позиции. Дюрхаймеру требуется еще немного времени для ознакомления и составления четкого плана для вывода Ducati на новый конкурентоспособный уровень с целью завоевания титула. Обширный опыт и активное взаимодействие между разнличными брендами группы Volkswagen, позволит совершить существенный «прыжок вперед» уже в 2013 году.

Представители немецкого бренда сообщили издательству Autosport, что в 2014 году команда планирует выигрывать как можно большее число гонок, а вот в 2015 году стать лидером шоссейно-кольцевых мотогонок.

Стоит отметить, что в следующем сезоне команду Ducati покинет пилот Росси, который будет выступать за бренд Yamaha. Его позицию занял Андреа Довизиозо, ранее выступавший за бренд Honda. Дюрхаймер несколько раз пытался вернуть Росси в команду, ведь Ducati – действительно отличный выбор, однако никакие уговоры не убедили Валентино остаться в команде. Пилот уже принял окончательное решение, и продолжение переговоров считает бессмысленным. И поэтому Ducati придется стать чемпионами без него.

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal