Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Автострахование и автокредитование » Половина новых автомобилей на российском рынке продаж покупаются в кредит

Самый крупный отечественный банк оценил ситуацию, сложившуюся на автомобильном рынке. По информации Сбербанка, в России в кредит продается около 45% автомобилей. Представители финансовой компании утверждают, что после введения в действие программы льготного кредитования доля кредитных автомобилей возрастет до 80%.

По сообщению пресс-службы Сбербанка, показатель нынешнего года все также будет равен 45%. Программа льготного автокредитования окажет непосредственное влияние на рост продаж машин массового сегмента.

Сбербанк сообщает, что за первые полгода ставки практически не изменились, рынок отличается завидной стабильностью, а процентные ставки банков не поднимаются выше 13-16% годовых в рублях. За счет государственной программы субсидирования автомобильных кредитов с июля текущего года ставка снизилась. Однако такая льгота затрагивает только автомобили, стоимость которых не превышает 750 000 рублей. К примеру, в Сбербанке минимальная ставка равна 8% годовых. До конца года каких-либо изменений не ожидается, хотя окончательная ставка будет зависеть от ситуации на финансовом рынке.

В сравнении с прошлым годом средний размер автомобильного кредита в Сбербанке вырос до 482 000 рублей (+8%). Основным определяющим фактором, составляющим среднюю цену кредита, все также остается стоимость на машины и потребительский спрос.

Сбербанк все также является самым популярным банков, где россияне все чаще берут займы для льготного автокредитования. В ближайшие годы покупки автомобилей в кредит будут расти с каждым годом. Эксперты считают, что россиянам удобнее и выгоднее передвигаться на общественном транспорте, а банки стремятся приспособиться к взаимовыгодной работе с клиентами, снижая процентные ставки.

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal