Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Автострахование и автокредитование » Опубликован перечень моделей, участвующих в программе льготного автокредитования

Специалисты разработали примерный перечень машин, которые примут участие в новой программе автокредитования по льготным ставкам. Отметим, что это пока что не окончательный вариант, сформированный на основании текущей стоимости новых автомобилей на отечественном рынке. В прошлый раз официальный перечень был составлен Министерством промышленности и торговли.

Напомним, что с 1 июля текущего года Минпромторг вновь вводит в действие гос. программу субсидирование автомобильных кредитов. Срок действия акции по проекту ограничиваться полутора годами.

В соответствии с проектом по льготным условиям автокредитования можно будет купить машину, цена которой не превышает семисот тысяч рублей. Максимальная сумма заемных средств 595 тысяч рублей выдается на срок до трех лет. Таким образом, 2/3 ставки рефинансирования покрывает государство.

В списке первых автопроизводителей, заявивших о своем участии, оказалась компания Opel. Вместе с тем эксперты информационного портала «Автостат» опубликовали примерный перечень автомобилей, которые примут участие в льготной программе 2013 года. Основным фактором для составления списка стали актуальные цена на автомобили в России. Впрочем, некоторые из них соответствуют заявленным условиям лишь в некоторых комплектациях, доступных покупателям в нашей стране.

Подобная антикризисная акция проводилась в России в период с 2009-2012 год. Основной целью прошлой программы было повышение потребительского спроса на автомобили отечественного рынка. Банки кредитовали население по сниженным процентным ставкам, взамен получая от государства компенсационную выплату. В прошлый раз максимальная стоимость моделей, участвующих в программе, ограничивалась шестистами тысячами рублей. В программе участвовали 114 банков.

Пока что остается загадкой, какие банки будут участвовать в программе льготного кредитования и каков минимальный первоначальный взнос, который необходимо внести покупателю.

Список моделей:
1. Chevrolet Niva;
2. Chevrolet Cruze (не все комплектации);
3. Chevrolet Aveo;
4. Chevrolet Cobalt;
5. Citroen C4 (не все комплектации)
6. Citroen C-Elysee
7. Daewoo Nexia;
8. Daewoo Matiz;
9. Ford Focus (не все комплектации);
10. Hyundai Solaris;
11. Kia Rio;
12. Kia Cee’d (не все комплектации)
13. Lada Granta;
14. Lada Kalina;
15. Lada Priora;
16. Lada Largus;
17. Lada 4×4;
18. Lada Samara;
19. Mazda3 (не все комплектации);
20. Mitsubishi Lancer (не все комплектации);
21. Nissan Almera
22. Nissan Note;
23. Nissan Tiida (не все комплектации);
24. Opel Astra (не все комплектации);
25. Peugeot 301
26. Peugeot 408 (не все комплектации);
27. Renault Duster;
28. Renault Logan;
29. Renault Sandero;
30. Skoda Octavia (не все комплектации);
31. Skoda Fabia;
32. Toyota Corolla (не все комплектации);
33. Volkswagen Polo.
34. Bogdan (все модели)
35. UAZ (все модели)
36. ZAZ (все модели)

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal