Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Автострахование и автокредитование » Чаще всего страховые компании отказывают в выплатах по автостраховкам

Федеральная служба по финансовым рынкам опубликовала интересные статистические данные, в соответствии с которыми страховые компании в 77% случаях отказывают выплачивать компенсации по полисам КАСКО и ОСАГО. Чего не скажешь о страховании здоровья и недвижимости, когда риск получить отказ в выплате минимален.
Информационное агентство «Коммерсант» отмечает, что в итоге за три месяца текущего года автомобильные страховые компании отказались выплачивать денежную компенсацию в 90-тысячах случаев.

Наибольшее число отказов по полисам ОСАГО зарегистрировано у страховщика «Альянс», которые оставляет без компенсации каждого третьего клиента. Вторую позицию с 13%-показателем отказов завоевала «Наицональная страховая группа». Замыкает пьедестал «почета» «Русская страховая транспортная компания», число отказов по выплатам которой достигло 11%.

Страховые компании распространили статистические данные, согласно которым средняя компенсационная выплата по ОСАГО равна 25 000 рублей. Таким образом, страховым компаниям непременно выгодно отказывать своим клиентам даже не смотря на все наказания, которые могут быть применены по закону ОСАГО. Эксперты утверждают, что в итоге из ста «обиженных» клиентов в суд подадут заявление лишь десять, из которых единицы добьются денежной выплаты.

Что касается отказов по КАСКО, то первенство в этой отрасли принадлежит компании «Альфа страхование». Каждый пятый клиент этой фирмы, обратившийся за помощью, получает отказ. Вторую позицию занимает страховщик «Югория», отказывающий 16% застрахованных лиц. В тройке также оказалась и «Национальная страховая группа», в которой выплаты по КАСКО не получают 13% обращенных.

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal