Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Новости Формулы 1 » Вопрос финансирования российского пилота Виталия Петрова решен

Менеджер российского гонщика Виталия Петрова наконец-то решил финансовый вопрос пилота. И вновь инвестором станет предприятие «Вертолеты России». На сегодняшний день у Петрова два предложения от команд «Формулы-1». И теперь спонсорам предстоит сделать выбор, за какую команду будет играть гонщик.

Отечественная компания решила оплачивать участие в Больших Призах Виталия Петрова и поэтому выбор команды, за которую будет выступать пилот, будет основан не на спортивных интересах и достижениях гонщика, а на финансовых предпочтениях инвесторов. По информации агентства «Интерфакс» со ссылкой на интервью менеджера Косаченко Оксаны: «В ближайшее время она с представителями компании «Вертолеты России» встретится в Великобритании для переговоров с обеими командами».

Также Оксана отметила, что решение будет принято после рассмотрения обоих бизнес-пакетов команд, и чье предложение окажется более полным с финансовой точки зрения, в ту команду и попадет Виталий. Таким образом, сейчас решается вопрос согласования бизнес — интересов команды и спонсоров гонщика.

К тому же менеджер добавила, что одиннадцатое место на гонке в Бразилии, поднявшее команду на десятую строчку в Кубке Конструкторов, станет главным доводом в диалоге с Catheram. А для команды этот факт очень важен, так как каждое место в рейтинге приносит бонусные очки от инвесторов. Таким образом, руководство Caterham настроено положительно. Однако, если гонщик продолжит выступать за ту же команду, ему придется вносить больше денежных призов в казну англо-малайзийской команды.

По словам менеджера, инвесторы готовы и в дальнейшем вкладывать средства в кампанию в Больших Призах. Российская компания останется партнером независимо от того будет Петров участвовать в выступлениях команды.

Не стоит забывать о том, что ситуация в этом году гораздо лучше предыдущего. Хотя и неизвестно какие команды выдвинули предложение пилоту, но выбор все также остается мал. Основные составы других команд уже опубликованы, и лишь Caterham, Marussia и Force India не подтвердили точные составы игроков.

Однако, по одной вакансии во всех трех командах уже закрыто. По предварительным данным место в Lotus F1 скорее всего ожидает пилота Ромену Грожана, в Force India — Пола ди Реста, «Марусе» — Тимо Глока, в Caterham – Шарль Пик. Вторые позиции пока остаются свободными.

Фото http://f1-marussia.ru

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal