Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Новости Формулы 1 » Виталий Петров возможно продолжит выступления в «Формуле-1»

Продолжит ли первый российский гонщик соревнования в «Формуле 1» пока неизвестно. Однако два предложения на будущий сезон Виталий получил. Сейчас гонщик выступает за команду Caterham, но отсутствие спонсорской поддержки все также ставит под вопрос будущее его карьеры.

Менеджер Виталия Косаченко Оксана утверждает, что если по окончанию сезона у российского спортсмена не появятся инвесторы, то выступления придется завершить. Вопрос о спонсорстве не решен, но две гоночные команды уже проявили интерес к кандидатуре Петрова.

Стоит отметить, что менеджер гонщика настроена вполне оптимистично, хотя ранее информационной службе ИТАР-ТАСС заявила, что основная проблема состоит не в поиске спонсоров, а в успешной связи их с другими акционерами команды. Также Косаченко отметила, что её подопечному выдвинули предложения две команды, однако уточнять, какие именно команды, Оксана отказалась. По её словам, необходимо еще проработать некоторые вопросы, вызывающие определенные сложности. О долгосрочных планах Виталия менеджер говорит уверенно. Согласно проекту дальнейших действий гонщик примет участие в домашнем Гран-При в 2014 году в Сочи. Исходя из этого, проблема финансирования в ближайшее время будет решена.

Что же касается отзывов Caterham F1, то они исключительно положительные. Виталий показывает неплохие результаты и занимает 21 позицию, отставая от напарника по команде Хейкки Ковалайнена всего на одно место. Стоит отметить, что потенциал обоих гонщиков достаточно велик, но англо-малайзийский болид не позволяет достичь большего. Именно поэтому интерес к паре проявляют многие команды. По некоторым данным российский гонщик появится в роли нового игрока на домашней гонке 2014 года в отечественной команде Marussia.

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal