Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Новости Формулы 1 » В 2014 году начнется строительство трассы для «Формулы-1» в Москве

В скором времени в столице появится гоночная трасса. Новый трек станет частью многофункционального комплекса «Аэрополис», строительство которого начнется в 2014 году. Ожидается, что новая трасса будет выполнена в соответствии со всеми нормами, позволяющими проводить престижные гонки, такие как «Формула-1».

Глава департамента развития новых территорий Жидкин Владимир сообщил, что основные инвестиции будут вложены аэропортом «Внуково». Общая площадь планируемого комплекса 80 га. По планам инвестора гоночный трек будет приспособлен для проведения гонок Больших призов. Это конечно не означает, что «королевские гонки» будут проходить постоянно, но трасса будет приемлема для их проведения.

Кроме гоночного трека планируется на территории комплекса разместить торговые площадки, офисные здания и экспозиционно-выставочные залы. Проектирование должно закончиться к началу 2014 году, после чего будет заложен первый «кирпич». По прогнозам депутатов строительство проекта будет завершено в 2016 году.

Президент российской федерации автоспорта (ФАР) Ермилин Игорь сообщил, что на будущем гоночном треке, скорее всего, «Королевские гонки» проводиться не смогут. Ермилин, познакомившийся с проектом «Формулы-1» за 3-4 года, утверждает, что 80 га для гоночный трассы слишком мало. Напомним, 13 лет назад, когда велись переговоры о строительстве трассы для «Ф-1» в столице Берни Экклстоун сообщил, что для коммерчески-выгодной трассы необходимо не менее 205 га. По мнению президента ФАР реализованный проект максимально будет задействован исключительно для тестовых заездов «Ф-1». Впрочем, Ермилин рад появлению нового гоночного трека и планируемому уровню качества объекта.

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal