Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Новости Формулы 1 » Сочинская трасса для первого этапа «Формулы-1» будет достроена в срок

Российская сторона не успела подать заявку на включение дебютного сочинского ГранПри в календарь 2014 года, но со строительством гоночной трассы для «Формулы-1» у организаторов проблем не возникнет. По словам ответственных за возведение гоночного трека, сочинская трасса готова на 70%.

Проект гоночного трека специально для «Королевских гонок», созданный немецким архитектором Тильке Германом, постепенно реализуется «в камне». Стоит отметить, что строительство спортивной трассы опережает вопрос урегулирования задержки по включению первого российского этапа «Формулы-1» в расписание гонок 2014 сезона. Ответственные за возведение гоночной трассы сообщили, что к началу Гран При строительство будет завершено окончательно.

По сообщению пресс-службы организатора, ссылающегося на слова зам. генерального директора, постоянный контроль за строительством гоночного трека позволяет соблюдать сроки реализации проекта. Так гоночное кольцо готово на 70%, а инфраструктура выстроена на 75%. Организаторы также сообщают, что трасса будет полностью соответствовать всем международным стандартам. Благодаря труду каждого работника россияне смогут гордиться величеством такого объекта и с достоинством принимать спортсменов, гонщиков и гостей со всей планеты на исторических событиях «Формулы-1» и Зимних Олимпийских играх.

Глава дирекции по строительству и проектированию гоночного трека Саенко Геннадий сообщил список работ, оставшихся до открытия комплекса. Указанные им детали отличают грандиозную строительную площадку от полноценно оконченной трассы, общая протяженность которой 5848 километров. В свою очередь, на 98% завершено возведение зданий для спортсменов и медицинского пункта. На последнем этапе также находится строительство вертолетной площадки и пешеходного моста. Для окончательного завершения комплекса также необходимо выполнить работы по монтажу железобетонного каркаса главной трибуны, устройству искусственных неровностей и дождеприемных лотков, укладке нижнего слоя асфальтобетонного покрытия.

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal