Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Новости Формулы 1 » Себастьян Феттель завоевал ГранПри Индии

Нынешний чемпион последних гонок «Формулы-1» уже в пятый раз завоевал титул победителя ГранПри Индии. С самого старта и до финиша Себастьян лидировал в гонке. Стоит отметить, что Феттель установил личный рекорд, оторвавшись от преследователя на 13 очков. В десяти секундах позади победителя финишировал Фернандо Алонсо команды Ferrari. Третьим стал напарник Феттеля по команде Марк Уэббер.

С самого старта разыгралась не шуточная борьба позади Феттеля с Уэббером. Гонщики команды McLaren уступили Алонсо и Дженсону Баттону. А уже через два круга их обогнал Льюис Хэмилтон – пилот команды Ferrari. Однако, Дженсон показал наилучший результат в круге, причем в последнем.

Стоит отметить, что Михаэлю Шумахеру пришлось несладко и с самого старта пришлось посетить бокс, так как Жан Эрик Вернь своим антикрылом своего автомобиля «порвал» его заднюю шину. Подобные эпизоды на протяжении всего ГранПри наблюдались постоянно. Так и Мальдонадо, и Серхио Перес пришлось продолжать гонку, предоставив большую форму остальным участникам.

Всю это время Себастьян Феттель с каждой секундой увеличивал отрыв от других участников. Его напарник по команде не смог удержать лидирующие позиции, и уступил Алонсо. К финишу за третье место конкуренцию гонщику составил соперник Red Bull.

Далее места распределились в следующем порядке: Фелиппе Масса, Кими Райкконен, Нико Хюлбкенберг и завершает десятку лидеров Бруно Сенна, сумевший на заключительном этапе опередить гонщика команды Mercedes.

Россиянин Виталий Петров практически всю гонку находился на 15ом месте, но на заключительном этапе уступил болидам Пастора Мальдонадо и Жан-Эрика Верня. А знаменитый Михаэль Шумахер стал последним, завершив гонку за три круга до финиша в боксах.

Команда Red Bull Racing вновь одержала безоговорчную победу. Оба гонщика стали призерами Гран при, показав безоговорочное преимущество перед соперниками. Всего три гонки осталось проехать командам до окончания чемпионата. В следующий уикенд состоится очередная гонка «Формулы-1» на трассе в Абу-Даби «Марина-Бэй».

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal