Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Новости Формулы 1 » Себастьян Феттель взял Гран При Японии

Себастьян Феттель выиграл в гонке за японский титул. От старта до самого финиша гонщик Red Bull Racing вырвался в фавориты. Второе место завоевал Фелипе Масса, который в течение двух лет не поднимался на пьедестал. С самого старта гонщик буквально с последней позиции медленно, но верно поднимался вверх. Третьим стал Камуи Кобаяши. В его карьере это первый «большой приз».

Стартовый список гонщиков благодаря штрафам, наложенным на Верня, Шумахера и Баттона, отличался от привычного протокола квалификации. Солнечная и теплая погода создала приятную атмосферу соревнований. Однако, даже отличная сухая трасса не помогла некоторым гонщикам избежать инцидентов. В отношении пит-стопов, пилоты действовали стандартно, избрав стратегию двух плановых остановок.

Зрелище на треках безусловно не для слабонервных. Так в болид Марка Уэббера, практически в самом начале игры, въехал Ромен Грожан, стартовавший четвертым. Обеим командам пришлось заменить носовые части своих спорт-каров Red Bull и Lotus.
Следующими на трассе устроили «разборки» Кими Райкконен с Фернандо Алонсо, развернувшим своего соперника, разорвав заднюю шину автомобиля Ferrari. Не заработав очков, Алонсо вышел с гонки. Также на треках пришлось не сладко Нико Росбергу, Серхио Пересу, вылетевших за пределы трассы в жесткой борьбе.
Блестящие результаты показали механики Уокинга, поставившие очередной временной рекорд по обслуживанию машины Дженсона в 2,5с., однако на втором пит-стопе профессионалы обслужили автомобиль с небольшой заминкой.
Пятым в «забеге» спорткаров стал Льюис Хэмилтон, шестым Кими Райкконен уступив Льюису на выезде из питлейна.
Из-за технических проблем гонку пришлось покинуть досрочно французу Ромену Грожану, Нараин Картикеяну, Шарль Пику. Российский гонщик Виталий Петров закончил гонку, обогнав только Педро де ла Росу.
Легендарный гонщик Михаэль Шумахер занял лишь одиннадцатое место, опередив лишь Пола ди Ресту, Бруно Сенну, жана-Эрика Верня и других соперников из более слабых команд.
Лидер гонки Себастьян Феттель произвел фурор на Гран При Японии. По его словам, его машина отличилась хорошей управляемостью и приятной скоростью. К тому же, гонщику Red Bull вручили «Большой шлем» за победу на всей дистанции, на которой он показал наилучшие результаты по времени.
Что же касается второго игрока Ferrari Фелипе Масса, то он обрадовал не только болельщиков и фанатов, но и собственное «Я», завоевав место на пьедестале. Эта победа станет решающей в дальнейшей карьере пилота в компании Скудри.
Следующий Гран При ожидается в следующий уикенд на трассе «Йонам» в Корее. До завершения гоночного сезона осталось пять турниров. Лидеры чемпионата дышат друг другу в затолок, с разницей в четырех баллах.

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal