Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Новости Формулы 1 » Руководитель Ferrari задумался о кандидатуре Себастьяна Феттеля

Президент гоночной команды Ferrari сообщил, что он хотел бы переманить действующего мирового чемпиона Феттеля Себастьяна в качестве основного гонщика. Однако, такая ситуация возможна, если Фернандо Алонсо соберется уйти с «конюшни» до окончания договорного соглашения.

Глава Маранеллской команды Лука де Монтедземоло утверждает, что если Фернандо решит уйти из команды Ferrari раньше оговоренного срока по каким-либо обстоятельствам, то первое приглашение получит Себастьян Феттель. Президент отмечает, что ранее Михаэль Шумахер говорил ему о таланте Себастьяна. Молодость и неукротимая воля к победе позволит немецкому гонщику добиваться все больших и больших успехов. По данным издательства «Auto Motor and Sport», ссылающегося на слова Монтедземоло, Шумахер еще 4 года назад обратил внимание президента на способности молодого игрока.

Монтедземоло также сообщает, что всегда рассматривал Себастьяна на место основного гонщика Скудерии. Аналогичная ситуация была и с Сенной Айртоном, который за год до своей смерти пришел к президенту и сообщил, что мечтает стать членом команды Ferrari. Стоит отметить также, что в списке личных симпатий руководителя Ferrari Себастьян находится на лидирующей позиции, обогнав Хэмилтона Льюиса.

Не смотря на это, лучшим игроком Больших Гонок Монтедземоло все равно считает Фернандо Алонсо и преднамеренно прерывать с ним контракт не собирается. Срок действия договорного соглашения заканчивается в 2017 году. Президент безумно счастлив, что основным гонщиком команды Ferrari выступает именно Фернандо. Этот гонщик не обычный пилот, он главный объект Скудерии. Также Фернандо обладает гоночным интеллектом, легкостью общения со всей командой и в последствие может стать звездой уровня Шумахера. При необходимости именно Фернандо сможет провести гонку идеально.

В то же время президент отмечает, что объединять в единую команду Себастьяна и Алонсо он не собирается. И только если испанский игрок самостоятельно по какой-либо причине захочет покинуть Ferrari, то первой кандидатурой на свободную вакансию станет Феттель.

Лучшим напарником для Алонсо руководитель бренда считает Фелипе Масса. В течение сезона, глава команды следил за результатами и Нико Хюлькенберга, и Серхио Переса, и Ромена Грожана, но по всем пунктам Фелипе обошел своих конкурентов.

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal