Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Новости Формулы 1 » Рубенс Баррикелло планирует вновь выступать в Формуле-1

В интервью Globo гонщик Рубенс Баррикелло, который провел рекордное число гонок в Формуле-1, решил вернуться в Большие Призы. Напомним, в прошлом сезоне Рубенсу не удалось удержаться в команде Williams, его место в 2012 году занял соотечественник Бруно Сенной, сумевший привести в коллектив также двух инвесторов. Другие команды в услугах Барикелло были не заинтересованы.

Однако, Рубенс уверен, что придет время, когда и перед ним вновь откроется дверь чемпионата. В сравнении к своим аргументам, гонщик приводит историю Михаэля Шумахера и Кими Райконена. К примеру, Райкконен шесть раз вставал на пьедестал почета и стал третьим в личном зачете. По словам Баррикелло, покинув Формулу-1, он перешел на совершенно новый уровень, и теперь выступает в коллективе KV в INDYCAR. Гонки также остаются главной частью его жизни, однако на подиум гонщик так и не встал, и в личном зачете занял лишь 12 позицию.