Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Новости Формулы 1 » Российский гонщик Виталий Петров выбирает между трех команд

Российский гонщик «Формулы-1» Петров Виталий был гостем команды «Mercedes» на отечественном этапе кузовной серии DTM. Виталий преподнес победителю гонки трофей и проехался на автомобиле Ральфа Шумахера, а также поведал о своих планах по возвращению в «Формулу-1», указав и цену вопроса.

Коллектив Mercedes пригласил экс-гонщика Больших Призов на дебютный этап DTM в России, который состоялся в прошедшие выходные на трассе Mosccow Raceway под Москвой. Для Виталия знакомство с немецкими кузовными автомобилями не ново. Впервые он столкнулся с болидами Mercedes на гоночном шоу Moscow City Racing. На гоночной серии DTM Петров вручил награду победителю дебютного этапа Майку Роккенфеллеру из конюшни Audi. Россиянин также отмечает, что он рассматривает сразу три предложения команд F1 для участий в 2014 сезоне. Напомним, в конце прошлого сезона пилот остался за бортом «Больших призов», за что был «награжден» множеством вопросов о возможности возвращения.

Портал Racetime, ссылающийся на слова отечественного пилота, сообщает, что пилот ведет переговоры сразу с тремя предложениями от топ-команд, названия которых не сообщаются. В ближайшее время Виталий должен будет сделать свой выбор. Впрочем, Виталий не опускает руки и уверен, что он непременно примет участие в первом Гран При, которое состоится в марте 2014 года Ранее российский пилот уже сообщал о состоявшихся встречах с командами-участниками, но более подробной информации не озвучивал. Не смотря на это, финансовый вопрос россиянина все также остается открытым. На днях выборгский гонщик оговорился, назвав примерную сумму, которая обеспечит его участие в «Формуле-1» 2014 года.

В интервью телеканала «Дождь» Виталий на вопрос о необходимой сумме отвечает, что недостаточно заплатить 30-40 миллионов топ-командам, чтобы попасть в «игру». Гонщик отмечает, что для победы в составе одной из топ-команд ему необходимо несколько больше. По-прежнему у Виталия пока что нет менеджера. Экс-пилот ищет профессионала или компанию, которая сможет занять позицию его менеджера, поскольку его основной задачей являются тренировки, а не ведение переговоров.

В итоге Петров все-таки согласился на альтернативные серии для продолжения карьеры, если возвращение в «Формулу-1» будет невозможным. Речь ведется о кузовной серии DTM, в которой пилот участвовал по приглашению конюшни Mercedes-Benz. Виталий также добавляет, что представители Mercedes уже пообещали тесты. В свою очередь, Виталию необходимо разобраться в работе автомобиля и коллектива команды. Возможно, когда-либо в этой серии будет участвовать российский гонщик. Однако главной целью для Петрова является возвращение в «Большие призы».

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal