Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Новости Формулы 1 » Первый российский гонщик вновь ведет переговоры о возвращение в «Ф-1»

В конце прошлого сезона первый российский гонщик Виталий Петров покинул «Большие призы». Впрочем, пилот даже не пытался найти альтернативу карьеры в «Формуле-1». На текущий день Виталий Петров общается одновременно с несколькими «конюшнями» и уверен, что в 2014 году вновь сможет выйти на гоночную трассу.

Напомним, в прошлом сезоне коллектив Caterham F1 отказался от российского пилота в счет более платежеспособного голландского игрока Гидо ван дер Гарде. В свою очередь Виталий Петров вскоре прекратил свое общение и со своим единственным представителем – Оксаной Косаченко. Хотя она, напротив, заключила договор о работе в Лифилдской команде в должности коммерческого директора. Покинув чемпионат, российский пилот даже не задумался об участии в других гоночных сериях, а напротив все более готовился к новому сезону. Виталий считает, что он вполне может найти нового работодателя в «Формуле 1». На интервью на радиостанции «Москва-FM», гонщик сообщил, что ведет переговоры одновременно с несколькими командами и все усилия направлены на возвращение в знаменитую гоночную серию. На днях Виталий прилетел из Милана и доволен прошедшими переговорами. Виталий утверждает, что многие люди сами ищут встречи с ним и стремятся помочь всеми силами.

На вопрос о гарантированном возвращении в «Формулу-1» Петров ответил, что всё зависит от различных факторов. В первую очередь необходима поддержка. Но переговоры надо было начать уже сейчас. Определенные названия команд Виталий не сообщает, лишь говорит, что общается сразу с несколькими «конюшнями». Некоторые из них уже предложили некоторые условия, и на текущий момент ведется обсуждение деталей контракта боевого гонщика.

Фото yuga.ru

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal