Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Новости Формулы 1 » На первом этапе Больших Призов победу завоевал Кими Райкконен

Новый сезон для экс чемпиона мира Кими Райкконена начался с победного старта. Финский пилот прошел австралийское Гран-При с двумя пит-стопами. Точно продуманная методика позволила гонщику команды Lotus обогнать Фернандо Алонсо, которому пришлось менять покрышки три раза. Третьим на финиш пришел пилот Red Bull Феттель Себастьян, а четвертую позицию занял второй гонщик Lotus Фелипе Масса.

Новый игрок Mercedes-AMG Льюис Хэмилтон пытался также пройти трассу с 2 пит-стопами, однако, третьей остановки избежать не удалось по причине чрезмерного износа резины. В итоге победитель гонки 2008 года пришел на финиш на пятой позиции. Напарнику Хэмилтона — Нико Росберг пришлось сойти с трассы из-за возникших механических проблем. Шестую позицию в рейтинге занял Марк Уэббер.

С самого старта, немецкий пилот Сутил Адриан, вновь выступавший за команду Force India, держался в тройке лидеров с Массой и Феттелем. Однако из-за изношенной шины не смог удержать поставленный темп до конца. В результате Адриан пришел седьмым. Восьмую позицию завоевал Пол ди Реста, а девятая позиция осталась за Дженсоном Баттоном.

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal