Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Новости Формулы 1 » Михаэль Шумахер вновь покидает Большие гонки

Михаэль Шумахер заявил, что заканчивает карьеру гонщика. По его словам, по окончанию текущего сезона он окончательно покинет Большие Призы, в том числе работать далее в формуле он не намерен.

Напомним, что в 2006 году семикратный чемпион уже уходил из «Королевских гонок», но уже в 2009 году выступал в «Формуле 1» пилотом команды «Mercedes». Однако за три сезона легенда гонок так и не смог повторить свои грандиозные подвиги. Собственно и болид, разработанный под руководством Росса Брауна, не развивает конкурентной мощности, чтобы удалось на равных соперничать с другими гонщиками соревнований. Может именно этот факт и подтолкнул Михаэля к решению покинуть Гран При.

По информации итальянского издания Gazzetta dello Sport Михаэль Шумахер не собирается искать новую отрасль спортивной деятельности или альтернативные гонки. По его словам, в «Формуле-1» ему было предостаточно эмоций, высоких скоростей и объема работа. И какая-либо другая машина навряд ли сможет превзойти по обилию ощущений нынешний болид Шумахера.

В интервью пресс службе Gazzetta dello Sport семикратный победитель также отметил, что последние три года преподнесли ему большой опыт – опыт проигрышей и поражений. Шумахер хочет, чтобы общество знало его не только легендарным гонщиком, а также бойцом, не останавливающимся на достигнутом. Вспоминая свое прошлое, Михаэль говорит, что был счастлив и в первой половине своей карьеры, где он узнал, что значит быть победителем, и во второй части свой жизни, где в проигрышах и поражениях он научился терпению.

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal