Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Новости Формулы 1 » Команда Sauber F1 нашла сразу несколько российских спонсоров

Швейцарская команда Sauber F1 подписала договор о сотрудничестве сразу с группой российских спонсоров. Такая сделка позволила «конюшни» выйти из финансового кризиса. По некоторым данным, отечественных инвестиций будет достаточно и для оплаты накопившейся задолженности, и для модернизации болида С31.

Стоит отметить, что в «околоформульном» сообществе, находящемся в тяжелой финансовой ситуации, коллектив «Sauber» давно заподозрили в переговорах с таинственными российскими партнерами. В итоге швейцарская «конюшня» заявила о заключении партнерства с Государственным фондом развития Северо-Запада, Национальным институтом авиационных технологий и Международным фондом инвестиционного сотрудничества. Общая сумма инвестируемых средств держится в секрете. Впрочем, журналистам удалось узнать, что денежный вклад превышает сумму задолженности команды вдвое.

Агентство Motorsport, ссылающееся на слова местных журналистов, сообщает, что партнерство с российскими инвесторами команде Петера Заубера принесло 170 миллионов долларов. Причем долг «конюшни» перед многочисленными поставщиками достиг лишь половины этой цифры.

Напомним, что «конюшня» задолжала не только производителям двигателей из Маранелло, но и перед собственным пилотом Нико Хюлькенбергом, который, по некоторой информации, расторг договор с работодателем. Деньги российских спонсоров будут вложены и в модернизацию гоночного С31 болида.

Так или иначе, руководство Sauber любому недовольному пилоту с легкостью нашло замену. Сотрудничество с российскими партнерами возможно лишь при условии продвижения отечественного гонщика Сергей Сироткина, который после серьезной подготовки получит должность основного гонщика «конюшни» в сезоне-2014 года.

Кроме того, коллектив из Хинвиля к тому же получит и дополнительный источник дохода. Партнерство с Национальным институтом авиационных технологий позволит швейцарскому коллективу извлечь коммерческую прибыль от совместных разработок.

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal