Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Новости Формулы 1 » Феттель стал триумфатором гонки в Бахрейне

Гран При Бахрена вновь завершилось с триумфом действующего чемпиона мира. Вместе с тем пьедестал почета разделили все те же Райкконен и Грожан. В течение всей гонки Феттель не подпускал к лидирующей позиции ни одного из соперников.

На старте казалось, что Нико Росберг, начинавший заезд с поул-позиции, сможет войти в тройку лидеров. Однако уже через несколько кругов Нико уступил свою позицию болидам Ferrari и Red Bull.
Алонсо Фернандо уступив свою позицию Феттелю прямо на первом повороте так и не смог более догнать абсолютного фаворита гонки. Однако на этом проблема для гонщика «Скудерии» не закончились.

Буквально на первом этапе подвижную часть заднего крыла на болиде испанца заклинило в раскрытом положении. На пит-стопе один из механиков команды сумел справиться с проблемой, но сразу после выезда на круг неполадка повторилась, причем в этот раз решить её не удалось. Таким образом, Алонсо потерял много времени на остановки, а также увеличил время прохождения прямых.
Пилоту «Ферарри» также не повезло на гонке, который по причине аварийных ситуациях сдвинулся во вторую десятку.

Перес послушал своего руководителя Мартина Уитмарша и начал жесткую, а порой и агрессивную борьбу. Самой ожесточенной схваткой была борьба с напарником по команде. Перес преодолел не только своего товарища Дженсонаа Батона, но и Фернандо Алонсо с Уэббером. Впрочем, в пятерку лидеров попасть пилоту не удалось.

А вот второму финишировавшему Райкконену удалось проехать всю трассу «переобуваясь» всего лишь дважды. Аналогичной тактике придерживался и игрок Пол ди Реста Force India, который практически до конца гонки шел третьим. Практически у финиша Пола обошел Ромен Грожан, оставив шотландца без призового места. Таким образом, четвертым бахрейнскую гонку окончил Пол ди Реста, показав лучший результат за всю историю своей карьеры. Что касается Льюиса Хэмилтона, стартовавшего с девятой позиции, то благодаря упорству, тактике трех пит-стопов немцу удалось финишировать пятым.

Сразу за пятеркой лидиров расположился Серхио Перес, который в последнее мгновение обогнал австралийского пилота Марка Уэббера. Седьмым финишировал гонщик Red Bull Фернандо Алонсо, а восьмую строчку занимает Нико Росберг. На девятой позиции разместился Дженсон Батон.

Открывает вторую десятку пилот команды Williams из Мальдонадо, Хюлькенберг из «Саубер», а также Сутил Адриан и Боттас Валттери.
Отметим, что на дистанции в Сахире гонщики всеми зонами безопасности воспользовались в полной мере, совершая красивые дуэльные обгоны. Гонка примечательна также тем, что призовые места словно «скопированы» с прошлого заезда. В Азии «Формула-1» завершает свои «гастроли» и передвигается в Испанию.

Фото f1news.ru

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal