Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Новости Формулы 1 » Даниил Квята пытается попасть в Формулу-1

В гонках Больших Призов возможно появится еще один отечественный гонщик. В частности, Даниил Квята с большим упорством старается попасть на мировой чемпионат. Напомним, впервые российский гонщик заявил о себе в восемнадцатилетнем возрасте, попав в «Формулу-2.0». А в 2010 году приняв участие в молодежной программе Red Bull.

Стоит отметить, что на чемпионате «Формулы-2.0» Даниил дышал вслед лидеру Штоффелю Вандорну. В своем интервью изданию «Российская газета» Квята утверждает, что этот сезон гонщики показали отличные результаты. Призовые позиции практически в каждом раунде занимали Вандорн и Квята, и за это гонщик благодарит команду.

Впервые на конфессиональный уровень Даниил перешел с картинга, которым занимался с девятилетнего возраста. По словам самого гонщика, он ни сразу привык к международным выступлениями на картиге. Да было много тяжелых моментов, но именно здесь он понял, что пришло время чего-то большего.
В 2010 году Квята активно занялся своей гоночной карьерой, приняв участие в молодежной программе Red Bull, с помощью которой гонщик смог не только поднять уровень профессионализма, но и наладить связи с представителями «Формулы-1». Даниил полностью уверен, что к следующему году он способен перешагнуть через черту «Формулы-1».

Сейчас офис команды Квята располагается в Риме, где и проживает гонщик. Он также отметил, что переезд в Италию был вынужденной необходимостью, а точнее дверью в Большой спорт.

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal