Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Новости на дорогах » За фотографии нарушителей парковки канадцы получат денежное вознаграждение

В ближайшее время канадские жители смогут установить приложение на мобильный телефон, позволяющее «сдать» нарушителя парковки. Гражданин Канады, установивший такой приложение на свое электронное устройство, сфотографировав и отправив изображение соответствующим государственным органам, получит от уплаты штрафной санкции процент в денежном эквиваленте.

В ближайшее время канадское предприятие SpotSquad, разрабатывающее такое мобильное приложение, опубликует свое создание с одноименным названием в общем доступе. По информации Computerra.ru новая программа позволит зарабатывать канадцам, сообщая о нарушениях правил парковки.

Система действует по следующей технологии: владелец мобильного устройства, приметив нарушение, фотографирует неверно припаркованное транспортное средство и отправляет изображение в службы слежения за парковками. К снимкам автоматически прикрепляются время и дата, а также координаты GPS. Владелец устройства затратит меньше одной минуты на всю процедуру.

В тестовом режиме работы штрафные квитанции будут выписывать сотрудники дорожной службы, которые после полученного сообщения в программе SpotSquad будут выезжать на указанное место и при подтверждении выписывать штраф. Что касается ответственного канадца, то его ожидает денежное вознаграждение в размере некоторого процента от штрафа.
Создатели программы утверждают, что в ближайшем будущем приложение оправдает себя и завоюет доверие гос.служб и канадских жителей. После этого выезд сотрудника для проверки достоверности фотографий не потребуется, а соответственно и штрафы будут назначаться исключительно по сигналам приложения. Разработчики также планируют выйти с новой программой и на американский рынок.

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal