Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Новости на дорогах » Водителей могут заставить платить за проезд по Москве

Столичные власти хотят вернутся к рассмотрению введения платы за проезд по городу на личном автомобильном транспорте. Департамент экономической политики и развития столицы сообщил, что чиновниками уже разработан новый проект развития Москвы до 2025 года, который включает такой пункт.

После общественного обсуждения проект будет внесен на рассмотрение правительства города, чтобы получить статус документа. Новое видение развития города предлагает ввести плату за проезд по Москве на личном автомобиле. Размер платы будет зависеть от типа двигателя, а также от зоны города. Предусмотрена также организация платных парковок в черте Бульварного, Садового и Третьего транспортных колец, а после и в пределах МКАД.

Кроме того, проект предлагает создать в столице пешеходные площади и улицы, включая крытые и подземные улицы. Поговаривают и о введении, наконец, единого проездного билета, действующего на всех видах городского транспорта.

«Проектом предусмотрено смещение акцента с финансирования проектов, направленных на повышение плотности сети, к проектам, повышающим связность сети, за счет строительства мостов, эстакад, путепроводов, проколов в насыпи железных дорог и др., обеспечивающих прямые транспортные связи на периферии города, нарушаемые железными дорогами и водными преградами», — указано в плане.

Источник: Авто.Вести.Ru
Авто.Вести.Ru

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal