Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Новости на дорогах » Власти столицы опубликовали перечень АЗС с топливом низкого качества

На портале открытых данных опубликована информация о АЗС столицы, не соответствующих экологическим стандартам. На сайте также указан и список московских автозаправок, предоставляющих своим клиентам топливо высокого качества. За составление этого перечня ответственно столичное ведомство по охране окружающей среды и природопользованию.

В «черном списке» оказались пять столичных заправок. По улице Южнопортовая д. 17Б и шоссе вл. 65Б зарегистрирована продажа некачественного бензина АИ95 и АИ92. На АЗС по улице Привольной вл. 4/6 комиссия выявила дизельное топливо низкого качества. А вот на автозаправках поселка Коммунарка и ул. Химушина Н. д. 2/7 бензин АИ80 не соответствует экологическим нормам.

В «Белый список» попала АЗС, на которой реализуется топливо высокого качества, 91 станции. Ранее с первого января 2013 года было принято решение повысить требования к реализуемому на автозаправках Москвы топливу. В соответствии с этим в городе АЗС перешли на использование топлива, класс которого соответствует экологическому стандарту «Евро-4». Ранее мэр столицы Собянин Сергей сообщил, что большая часть АЗС требования по переходу на новую систему стандартов выполнила.

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal