Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Новости на дорогах » Смертность по причине ДТП снизилась на 40% благодаря камерам фиксации нарушений

Московские власти считают, что самым эффективным методом снижения числа аварийных ситуация на дорогах являются устройства фото- и видеофиксации нарушений ПДД. На тех дорожных участках, на которых установлены камеры, смертность на дорогах уменьшилась на 40%.

ВРИО мэра столицы Собянин Сергей, на выступлении перед студентами МГУ, поведал о пользе устройств фиксации не только дорожных, но и других камер наблюдения, размещенных в жилых домах, в транспорте, в подъездах, в местах массового скопления людей и тд.

Собянин отмечает, что на текущий момент общее число камер наблюдения, включая дорожные, достигло 140 000 штук. «Российская газета» со ссылкой на слова Собянина опубликовала данные о том, что правоохранительные органы в случае любого правонарушения имеют возможность просмотра записи, которая позволит определить, что произошло и кто главный виновник.

В Москве количество дорожных устройств фото- и видеофиксации достигло 560 экземпляров. Согласно отчетным данным ВРИО мэра столицы, смертность на магистралях, где установлены устройства автоматической регистрации нарушений, за год снизилась на 40%. Кандидат в градоначальники столицы уверен, что это отличный результат.

К тому же комплексы фото- и видеофиксации являются главным источником наказаний: 95% штрафов, по информации портала M24.ru, выписываются системами видеофиксации. Так в первые пол года 2013 года устройства, фиксирующие ПДД, зарегистрировали нарушений, штрафы за которые принесли более трех миллиардов рублей.

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal