Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Новости на дорогах » Штраф за въезд большегрузных на МКАД будет увеличиваться с каждым знаком

Водителей крупногабаритных грузовых ТС, въехавших на МКАД в дневное время суток, ожидает не слишком большой штраф. Однако с каждым знаком запрета, попавшемся на пути у дальнобойщика, сумма штрафа возрастает.

Напомним, 1 марта въезд на Москвоскую кольцевую автодорогу в дневное время суток (с 6.00 утра до 10.00 вечера) запрещен для транспортных средств, масса которых превышает 12 тонн. За нарушение нововведенного правила водителю придется раскошелиться на 300 рублей. Московские чиновники добавили, что за проезд мимо каждого запрещающего знака, дальнобойщику будет начислен дополнительный штраф. Знаки запрета будут установлены после каждой развязки.

Зам.начальника департамента Савченко Дмитрий сообщил, что знаки будут устанавливаться по всему периметру Московской кольцевой автодороги. За проезд мимо каждого подобного знака дальнобойщик заплатит 300 рублей. Регистрировать нарушителей и начислять штрафные санкции будут устройства видеофиксации, которых на МКАД установлено около 100.

По информации московского транспортного департамента, нововведение позволит разгрузить главную магистраль столица на 30%. На текущий момент, 150 000 тяжелогрузов въезжают на МКАД ежедневно. В среднем подобное транспортное средства на дороге занимает пространство на 5-6 легковушек.

Фото gazeta.ru

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal