Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Новости на дорогах » С 1 ноября в метро столицы можно будет купить карты для парковки

С 1 ноября в киоски метрополитена и Мосгостранса в продажу поступят парковочные карты ценовым номиналом 500 рублей. С помощью таких карт водители Москвы смогут оплатить стоянку в центре города. Также приобрести карты можно будет и в некоторых салонах связи столицы. Напомним, с 1 ноября парковка в центре Москвы станет платной, стоимость часовой стоянки выйдет 50 рублей. Рядом с метро к 2013 года будут построены многоэтажные паркинги.
Как будет работать вся система оплаты парковки, пока не ясно. По предварительным источникам, паркинги будут оборудованы специальными автоматизированными комплексами, которые будут считывать оплату с подобной карты при выезде. Будет ли возможность оплаты парковки другим способом пока что неизвестно.
Как сообщалось ранее, с 1 ноября в столице будет запущены пробные зоны платной стоянки в переулках Петровский, Успенский, Дмитровский, Лиховой, Копьевский, Малый, Большой и Средний каретный переулки, а также на Петровских линиях, Петровском бульваре, Рахмановском и Крапивенском переулках. По мнению властей, 50 рублей – подходящая стоимость для парковки в историческом центре столицы.
По словам заместителя мэра Москвы в транспортно и дорожно-транспортной структуре Лискутова Максима, оплатить платную стоянку будет возможно и через СМС на мобильном телефоне. Разместившись на парковочном месте, водитель обязан направить SMS c номером автомобиля на короткий номер 7757. Выехав с парковки, необходимо отправить букву «С» на тот же номер. Плата за время стоянки будет списана со счета мобильного телефона. Каждый час для водителя на телефонный номер будет приходить напоминающее письмо о продлении парковки еще на час.

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal