Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Новости на дорогах » Российские дороги попали в мировой рейтинг самых плохих дорог

Специалисты Мирового форума экономики в докладе о глобальной конкурентоспособности сообщили, что Российские магистрали попали на 136 место из 144 в мировом рейтинге по качеству дорожного покрытия. Наихудшие трассы зарегистрированы лишь в Гвинее, Молдавии, Румынии, Гаити, Украине, Габоне и Монголии.

Кроме того эксперты утверждают, что в Азербайджане, Латвии, Казахстане дорожное покрытие по качеству превышает отечественные дороги. В рейтинге эти страны завоевали 67, 99 и 117 позицию соответственно.

Наилучшие дороги были зарегистрированы во Франции. В рейтинге пяти лучших стран также значатся Португалия, Сингапур, ОАЭ, Оман. Замыкает «Топ-10» этого списка – Германия.
Напомним, в сентябре 2012 года было объявлено, что власти России готовы потратить до 2015 года на строительство и ремонт дорожного покрытия в России до 740 млрд. рублей.

Столичные чиновники планирует к этому же сроку создать в Москве порядка 340 км новых дорог. На этот проект, являющийся частью Адресной инвестиционной программой, планируется затратить 1,4 триллиона рублей.

Фото mosgubernia.ru

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal