Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Новости на дорогах » Проверка генпрокураторы выявила, что дороги России не соответствуют нормам

Представитель Генпрокуратуры, глава отдела по надзору за исполнением законов о безопасности дорожного движения Генпрокураторы Русецкий Александр в ходе круглого стола в Госдуме сообщил, что на текущий момент большая часть дорог регионального и федерального значения не отвечает установленным нормативным требованиям.

В результате проверки автомобильных дорог было обнаружено более 40 000 нарушений. Основной причиной такого положения Русецкий считает недофинансирование и отсутствие контролирующих органов. Также Гепрокуратора РФ выяснила, что каждое пятое ДТП, происходящее на отечественных дорогах, происходит благодаря отвратительному состоянию дорожного покрытия.

По данным РИА «Новости», наиболее частыми нарушениями являются дефекты дорожного полотна, отсутствие пешеходных переходов и освещения проезжей части, а также неверная разметка дорог. По словам представителя Генпрокуратуры, дорожная деятельность в большинстве своем малообеспечена финансовыми инвестициями. А вопрос об исполнении законодательства о госзакупках и бюджетного законодательства так и остается нерешенным.

Еще проверка автомобильных региональных дорог выявила, что власти субъектов РФ не следят за исполнением проектов организации дорожного движения, а также не разрабатывают и не утверждают новые проекты. Также Русецкий отметил, что сложившаяся ситуация не изменится в лучшую сторону без уполномоченных органов, осуществляющих контроль за деятельностью дорожных служб ответственных за ремонт и строительство дорожных трасс в России.

Фото bonus-ufa.ru

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal