Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Новости на дорогах » Правительство США устанавливают правила для автономных автомобилей


С нарастающим развитием автономных транспортных средств, а в некоторых штатах и вышедшим разрешением на их использование Национальное управление по безопасности движения (National Highway Traffic Safety Administration — NHTSA) решило, что пришло время разработать свод правил для этой группы развивающихся транспортных средств. Согласно статье в издании «Detroit News», NHTSA приступает к научно-исследовательской работе, рассчитанной на два-три года, по окончании которой управление составит правила пользования беспилотными авто.

Согласно отчету NHSTA, управляющий Дэвид Сктриклэнд заявляет, что новая технология смогла бы спасти «тысячи жизней». Также сообщалось, что NHTSA вело переговоры со множеством организаций, включая Google, относительно внедрения и развития данной технологии. Google тестирует свой собственный флот беспилотных авто, контролируя более чем 300 000 миль американских дорог. Компания-производитель заявляет, что автономные транспортные средства могли бы стать доступными для широкого потребления уже через десять лет.

Технология имеет глубокое значение для всей автомобильной индустрии и автомобильной культуры. Стриклэнд называет ее «механизмом смены игры» и заявляет, что это ноу-хау сделает более доступным выезд за пределы города слепых водителей или пенсионеров. Снижение загруженности трасс могло бы способствовать экономии топлива, оцениваемой в $100 миллиардов.

Но до того как мы оценим все достоинства технологии беспилотного вождения авто, NHTSA заявляет, что сперва необходимо установить эффективность и надежность автомобилей, не требующих наличие водителя. В дополнении стоит отметит, что, возможно, потребуется разработка новых стандартов краш-теста для этих транспортных средств. Стриклэнда заявляет: «Мы не хотим, чтобы технология была коммерчески доступна». В заключении NHTSA сообщает, огромный объем работы будет проделан прежде, чем автономные автомобили станут покорять дороги

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal