Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Новости на дорогах » Правила для столичных маршруток изменятся

Самым популярным транспортом москвичей является маршрутное такси. Это бесспорно самый удобный вид транспорта, но правила, касающиеся маршрутных такси, слишком запутаны. Столичная мэрия решила упорядочить регламент для маршрутчиков. Для этого чиновники разработали и направили проект в транспортный департамент, согласно которому будет усложнены правила перевозки пассажиров.

Стоит отметить, что водители маршрутных ТС довольно часто становятся виновниками аварийных ситуаций. Повлияет ли ужесточение правил на снижение числа аварийных ситуация с участием маршрутчиков пока неизвестно.

В частности, московские чиновники предложили расторгать соглашения с перевозчиками за остановку маршрутных транспортных средств в неположенном месте. К тому же, водители, нарушающие ПДД систематически, будут получать отказ на работу в этой сфере. Совсем недавно, начальник московского департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Лискутов Максим сообщил, что маршрутки как вид общественного транспорта необходимо полностью ликвидировать. Лискутов предложил на замену использовать более вместительные автобусы.

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal