Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Новости на дорогах » На развитие дорожной инфраструктуры России потребуется 1000 лет

По данным министерства регионального развития для создания и развития дорожной сети по всей России потребуется десять веков. Дорожное строительство будет длиться 1000 лет, если его темпы не изменятся.

За последнее десятилетие на территории страны было построено 32 000 км. Автомобильных дорог с твердым покрытием и более 1000 км. Железнодорожных дорог. За это время было перевезено на четверть больше пассажиров, а грузооборот транспорта поднялся на 36%.

Однако, нынешняя транспортная система не соответствует потребностям России: все дороги страдают проблемой низкой пропускной способности. По словам премьер-министра страны Дмитрия Медведева на заседании властей 23 ноября лишь 8% автомобильных трасс имеет многополосную проезжую часть. На сайте правительства РФ были размещены материалы к заседанию, в которых размещена и программа модернизации дорожно-транспортной сети на период с 2013-2020 года.

Руководитель Минрегиона России Слюняев Игорь сообщил, что по программе развития дорог общего пользования для формирования всей дорожно-транспортной инфраструктуры необходимо построить полмиллиона дорог общего пользования. С текущим темпом 500 км. в год, эта проблема будет решена лишь через 1000 лет.

Слюнеяв также отметил, что ответственность за модернизацию и строительство дорожно-транспортной сети в России лежит на государстве. Правда, без существенных инвестиций всех ступеней бюджетной системы задача расширения и проходимости дорог будет недостижима.

Премьер-министр же назвал озвученные министром цифры «безрадостными» и наказал переработать предложенную программу в срок до 10 декабря, и вновь выставить её на утверждение.

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal