Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Новости на дорогах » МВД предложило повысить верхнюю границу разрешенной скорости

МВД России внесло на рассмотрение проект о вписывании в правила дорожного движения некоторых изменений. В частности, сотрудники ведомства попросили правительство снизить ограничение по максимальной скорости до 130 км. в час в отличие от 110 нынешних. При этом на других магистралях скоростные ограничения не изменятся. Подобную информацию сообщило агентство «Известия», ссылающееся на Кузина Владимира замначальника главного управления обеспечения безопасности дорожного движения МВД.

Кузин в ответ на пункт о повышении границы ограничений добавил, что ответственность будет возложена на владельцев дорог, которые будут предлагать соответствующие требования.
Кроме того, ведомство предлагает изменить желтый фон знаков, установленных временно, таких как сужение дорожного участка, ограничение скоростного режима, дорожные работы. В Министерстве Внутренних Дел считают, что необходимо изменить и смысл знака «место стоянки», обозначенного буквой «P» на синем фоне. В будущем знак будет означать «парковку».
Власти Москвы в октябре 2012 года заявили о потенциальной возможности передачи прав по назначению штрафных санкций за ряд нарушений правил дорожного движения муниципальным органам. После чего премьер-министр страны Дмитрий Медведев поддержал инициативу депутатов по введению штрафных санкций за нарушение правил парковки.

Пакет предложений МВД также включает передачу муниципалитетам прав на эвакуацию автомобилей, нарушающих правила парковки. К тому же местные чиновники будут иметь право самостоятельно решать об эвакуации машин, если место на парковочной зоне не оплачено. Хотя подобные действия законны только в том случае, если водителя нет на месте. В остальных случаях за соблюдение правил парковки будут следить сотрудники ГИБДД.

Инициатором предложения по росту максимально разрешенной скорости осенью 2012 года стал руководитель фирмы «Автодор» Кельбах Сергей. Сергей добавил, что ограничение до 130 км/ч коснется исключительно новой платной магистрали Санкт-Петербург — Москва. Через некоторое время руководитель ведомства Колокольцев Владимир сообщил, что ограничения по скорости могут быть подкорректированы в сторону увеличения на других трассах при их отличном состоянии.

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal