Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Новости на дорогах » Министерство транспорта выделило 106 триллионов рублей на развитие дорог

Российское министерство транспорта собирается потратить более ста триллионов рублей на развитие транспортной системы. Расчеты представлены в новом проекте Транспортной стратегии России, который подан на рассмотрение правительству страны. В отличие от предыдущей версии расход увеличился на 30 триллионов рублей.

Новый проект, выложенный на портал министерства, рассчитан на период с 2010 по 2030 года и содержит не только автомобильные новости в стране, но и другие новости, связанные с наземными, воздушными и водными видами транспорта.

Согласно новой версии на развитие будет затрачено 106, 446 триллионов рублей, из которых федеральный бюджет выделит 31, 384 триллионов рублей. Бюджеты субъектов РФ и местные бюджеты выделят 21, 353 триллионов рублей. Оставшиеся 58,709 триллиона рублей будут инвестированы из внебюджетных организаций. Однако по информации агентства «ИТАР-ТАСС», расхождение в 5 триллионов между общей и суммированной суммой министерство транспорта не объясняет.

Отметим, что согласно первоначальной версии проекта в развитие транспортной структуры должно было быть вложено 70,594 триллионов рублей. Из федерального бюджета планировалось выделить 19,893 триллиона рублей, из местных и субъектных бюджетов – 15,139 триллионов рублей, из внебюджетных – 35, 562 триллиона рублей.

По мнению министерства, реализовав новую стратегию, население сможет ездить ежегодно 15 500 пассажирокилометров на одного россиянина, что превышает показатель 2010 года в 2,4 раза. К 2030 году число пассажиров, пользующихся воздушным транспортом, возрастет до 37%.

Стоит отметить, что число погибших в дорожно-транспортных происшествиях на каждую десятую тысячу машин снизится на 63%. Скорость товарных передвижений в международном и межрегиональном сообщении увеличится до 1100 км/сутки.

Согласно нововведению в стране будет создана сеть высокоскоростных ж/д линий для взаимодействия крупнейших агломераций России.
Предполагается, что 15 августа на заседании кабинета министров будет рассмотрен этот проект. Напомним, госпрограмма «Развитие транспортной системы» до 2020 года была утверждена правительством страны в конце 2012 года.

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal