Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Новости на дорогах » Куда уходят деньги из областного бюджета Саратова?

В течение двух лет с областного бюджета Саратова каждые два месяца расходовались некоторые средства на ремонт капота, бампера, замену стекол, дверей и крыльев у Mercedes губернатора Павла Ипатова с номером У777УУ 64. «Русская служба новостей» информирует, что по оценке аудиторов Счетной палаты г.Саратова за счет областного бюджета за два года были отремонтированы автомобили чиновника на сумму 5,7 млн. руб. Однако по документам, машина губернатора за этот период ни разу не попадала в автокатастрофы. Также были выявлены документально неподтвержденные списания бензина на сумму более 3 млн руб.
Все результаты аудиторской проверки переданы в соответствующие органы полиции и прокуратуру. Деньги в областной бюджет возвращены, но вопрос о возбуждении уголовного дела остается открытым. Водители губернатора утверждают, что в Mercedes преднамеренно бросали различные предметы с соседних машин, благодаря чему приходилось постоянно ремонтировать автомобиль. Конечно же, эти происшествия в полиции не регистрировались, и виновников найти никто не пытался.
Также аудиторы выявили и другие нарушения аналогичного характера. Так один из автомобилей областного правительства Ford Mondeo в базовой комплектации, рыночной стоимости 680 тысяч рублей, был отремонтирован за 618 500руб. А стоимость деталей многих автомобилей превышает дилерские.

По материалам vedomosti.ru

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal