Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Новости на дорогах » Форма сотрудников ГАИ получит видеорегистраторы

Инспектора Тюменской дорожной полиции впервые получат специальные куртки, на которые будут крепиться видеорегистраторы. Устройство видеофиксации с записывающим устройством и 8-гиговым жестким диском будет расположено на ремне гаишника. Общее время работы камеры без подзарядки составляет восемь часов. Об этом сообщает «РИА Новости», ссылающееся на представителя Тюменского ГИБДД.

На текущий момент подобными камерами оборудованы все посты ДПС Тюмени, патрульные наряды и отделения по оформлению и разбору ДТП. Общее число устройств, числящихся на балансе Государственной автоинспекции, приблизилось к числу 200.

По заявлению ГИБДД, видеокамера стала беспристрастным свидетелем, с помощью которой сотрудники ГИБДД с легкостью могут доказать свою правоту. В то же время, инспекторам, нарушающим правила общения в конфликтных ситуациях, также теперь не скрыть своего эмоционального состояния.

Устройства видеофиксации были закуплены согласно целевой программе «Повышение безопасности дорожного движения в Тюмени и области».
Напомним, ранее Тюменская государственная автоинспекция уже пользовалась необычными идеями. К примеру, три года назад гаишники Тюмени создали специальный дорожный знак, напоминающий о выполнении правил перевозки детей. После этого дорожная полиция решила провести конкурс на лучший слоган-призыв к соблюдению правил дорожного движения. Победителями подобного турнира стали: «Дорогой папа, следи за дорогой», «За рулем «чуть-чуть» не бывает», «Завел машину-голову включи» и многие другие.

Фото http://motor.ru

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal