Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Новости на дорогах » Дороги Сочинской Олимпиады будут закрыты для «чужих».

В дни игр «олимпийские полосы» будут открыты исключительно для участников и высокопоставленных гостей. Обыкновенным посетителям придется воспользоваться общественным транспортом, который по утверждению администрации будет бесплатным. За въезд на специально выделенную территорию придется заплатить штраф в размере 10 000 рублей.

Автомобили, оформленные за пределами Краснодарского края, в дни Олимпийских игр смогут подобраться к Сочи не ближе чем на 98 километров. Именно в такой отдаленности от столицы игр находится п. Магри, на полицейском посту которого будет организованы перехватывающие стоянки. Подобную информацию сообщило агентство ИТАР-ТАСС, ссылающееся на слова руководителя «Транспортной дирекции Олимпийских игр» Жукова Андрея. Также будет ограничено движение абсолютно всего грузового транспорта (в том числе и с краснодарскими номерами) в дневное время суток с 06:00 до 23:00.

Администрация Сочи надеется, что болельщики будут передвигаться на общественном, возможно бесплатном, транспорте. Во всяком случае, Жуков сообщил, что такая перспектива ожидает городской транспорт и электропоезда, курсирующие по «олимпийским» маршрутам.

Также гендиректор сообщил, что некоторые дороги будут оснащены специальными «олимпийскими полосами», предназначенными для передвижения участников, особых гостей и общественного транспорта. Чиновник отмечает и то, что, скорее всего, в законодательство столицы игр за въезд на ограниченные территории будет назначен штрафная санкция в размере 5-10 тысяч рублей. В свою очередь нарушителям правил парковки придется оплатить уже 3000 рублей, что сравнимо с штрафом в Санкт-Петербурге и Москве.

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal