Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Новости на дорогах » Деньги для трассы М4 «Дон» будут перенаправлены на строительство другой магистрали

Государственная компания «Автодор», ответственная за обслуживание и строительство платных автомобильных дорог РФ, собирается перенаправить денежные средства, предназначенные для одного важного проекта на другой более значимый. Таким образом, деньги, выделенные из федерального бюджета, пойдут на строительство платной магистрали Москва – Санкт-Питербург.

Такая ситуация связана со спешкой, возникшей при строительстве трассы между двумя столицами. Компания «Автодор» уверена, что для того чтобы успеть к футбольному ЧМ-2018 процесс необходимо ускорить.

В соответствии с федеральными документами, государство выделило госкорпорации 9 миллиардов рублей на реконструкцию магистрали М4. Все эти денежные вложения будут перенаправлены на строительство платной скоростной магистрали Санкт-Петербург – Москва.

В пояснительной записке «Автодора» отмечается, что указанная корректива внесена для обеспечения ускоренного ввода в действие всей магистрали Москва-Питер до старта футбольного чемпионата мира 2018 года. С этой же целью «Автодор» планирует ускорить реализацию проекта по строительству участка на отрезке 334-543 км. в Новгородской области, общая протяженность которой 209 км. Для введения в действие новгородского участка необходимо откорректировать график финансирования работ, связанных с подготовкой земельных участков к строительству и прокладке дорожного покрытия.

Считается, что в 2014 году выделенные средства будут возвращены и применены на магистрали М4. Однако в компании не уточняют откуда возьмутся эти 9 миллиардов рублей.
Как указывали ранее, строительство трассы Москва — Санкт-Петербург с индексом М11 общей протяженностью 700 километров начато в 2010 году. По прогнозам окончание строительство запланировано на 2018 год. По предварительной информации, проезд между двумя столицами займет 5,5 часов и 1200 рублей. Осенью 2014 года будет запущен первый участок платной магистрали с 15-58 километр.

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal