Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Новости на дорогах » Число систем видеофиксации нарушений в столице возрастет в два раза

По прогнозам правительства Москвы к концу 2013 года на дорогах столицы число устройств фото и видеофиксации нарушений ПДД будет увеличено вдвое. По словам чиновников, в результате на дорогах Москвы должно быть установлено более 1000 камер.

По информации РИА Новости, ссылающегося на Лискутова Максима — вице-мэра Москвы и начальника департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры, на текущий момент в Москве введено в эксплуатацию 600 устройств видеофиксации. К концу это число будет увеличено до 1100-1200 камер.

Последующего увеличения руководства Москвы не планирует, поскольку тысячи камер вполне достаточно для полноценного отслеживания дорожной ситуации в столице. По данным чиновников автоматическими системами фото-видеофиксации будут оснащены все главные магистрали Москвы. Отметим, что устанавливаемые сейчас комплексы могут одновременно обрабатывать до 20 автомобильных гос. знаков в потоке и выписывать штрафы нарушителям.

Отметим, в 2012 году автоматические комплексы зафиксировали более 4 млн. нарушений в столице. В общей сложности по стране стационарные и передвижные устройства фото-видеофиксации выписали более 26 млн. штрафов, а это более 60% от всех зарегистрированных нарушений.

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal