Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Новости на дорогах » 740 миллиардов на реконструкцию и строительство дорог России к 2015

На строительство и ремонт автомобильных дорог в РФ к 2015 году планируется потратить от 620 до 740 миллиардов рублей, в том числе из федерального бюджета рассчитывают привлечь до 250 миллиардов рублей. Причем, в 2011 году объем выделенных средств на реконструкцию и строительство дорожных покрытий составил 710 миллиардов рублей, а в 2010 году – 580 миллиардов рублей.
Ожидаемые цифры расходуемых средств даны Минэкономразвитием в прогнозе развития социально-экономической деятельности России на 2013 год и плановый период 2014-2015 годов. Также в отчете министерства предполагается рост автомобилизации населения, что уменьшит пассажиропоток у фирм автоперевозчиков, слабо конкурирующих альтернативным видам транспорта.
Ведомство считает, что также возрастет в 5,9% число легковых и в 4,5% грузовых автомобилей к 2015 году. При этом Минэкономразвитие прогнозирует снижение объемов производства легковых авто в России до 23% по сравнению с показателями 2011 года и до 5% для грузового транспорта. Такие выводы связаны со вступлением России в ВТО, что уменьшило ввозные пошлины на автомашины, и низкой мотивацией населения на покупку отечественного автомобиля.
Однако, вместе с тем, вспоминается заявление Генпрокуратуры о том, что состояние дорожного покрытия не отвечает установленным требованиям, вследствие чего одно из пяти ДТП в России происходит из-за низкого качества автомобильных дорог.
На данные момент в России ремонтируются автомобильные магистрали, как M-2 «Крым», М-3 «Украина», М-4 «Дон», М-5 «Урал», М-7 «Волга», М-8 «Холмогоры», М-10 «Россия».

Фото:tuningvaz.com

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal