Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Авто статистика » В России стали производить на 14% больше легковых автомобилей

По статистике Российской службы, за 10 месяцев текущего года на отечественных заводах было выпущено 1,6 млн легковушек, что выше на 14,2% показателей прошлого года. Только за октябрь текущего года с отечественных конвейеров сошло на 11,3% больше автомобилей, чем в октябре 2011 года. Таким образом, в России за минувший месяц было собрано около 200 000 машин.

Стоит отметить, что третий месяц подряд поволжский автогигант «АвтоВАЗ» показывает уверенный рост продаж. Кроме того, в октябре на производственных мощностях лидера российского автопрома было собрано более 47 810 моделей Lada, что выше на 8,2% показателей за аналогичный период прошлого года.

Интересно, что благодаря увеличению тиража, выпускаемых с июля текущего года, моделей Lada Largus объем производства значительно вырос. По словам издательства «Автостат», уже полгода на заводе «АвтоВАЗА» самой массовой моделью является Lada Priora, октябрьский тираж которой составил 12077 экземпляров, а это 25,3% от общего числа выпускаемой продукции компании.

Второе место по объему производства занимает Lada Granta. В октябре с конвейера отечественного автогиганта сошло 11387 моделей «Гранты», из которых 6018 единиц было выпущено на производственных мощностях Ижевска.

Неплохие результаты показали и зарубежные автопроизводители. Наилучшие показатели среди иностранных компаний достигли санкт-петербургский автокластер, осуществляющий сборку автомобилей марок Hyundai, Ford, GM, Nissan, Toyota, а также завод «АвтоФрамос» в Москве, выпускающий модели Renault. Неплохих результатов также достиг Калужский производитель VW. Кроме того, 2 октября на конвейере Volkswagen Group Rus в Калуге была выпущена 200 000 юбилейная модель Skoda Octavia. К тому же совсем недавно было начата сборка машин марки Mazda CX-5 на производственных мощностях во Владивостоке.

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal