Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Авто статистика » Toyota стала самым крупным автомобильным брендом 2012 года

По результатам прошлого года японский бренд Toyota реализовал практически 10 млн. моделей, что выше прошлогодних показателей на 20%. И, несмотря на все усилия Volkswagen и GM, знаменитая марка возвратилась на лидерскую позицию.

В традиционной битве за звание крупнейшего мирового бренда, участниками которой стали автопроизводители Toyota, General Motors и Volkswagen, победу одержали японцы. По информации ИТАР-ТАСС, за 2012 год официальным дилерам «Тойота» удалось реализовать 9750 000 машин. Такая цифра стала рекордной за всю историю автопроизводителя. Таким образом, тираж продаж 2012 года превышает показатели 2011 года на 22,6%. Наиболее популярны автомобили бренда были на рынках Юго-Восточной Азии и Соединенных Штатов Америки.

Японский автопроизводитель обошел своих конкурентов впервые за два года. Главной причиной временного спада продаж стали природные катаклизмы: землетрясение в Японии и сильнейшее наводнение в Тайланде. Кроме того, японцы вовсе не собираются останавливаться и в 2013 году планируют реализовать 9910 000 моделей.

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal