Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Авто статистика » Топ 10 самых экономичных автомобилей

Расход топлива – очень популярная тема и автопроизводители довольно активно участвуют в ней с помощью создания все более и более экономичных автомобилей.
Покупка топливосберегающего нового автомобиля становится все более актуальным вопросом, чем когда-либо ранее. И это обусловлено прежде всего рекордно-высокими ценами на топливо.

Дополнительное преимущество эффективной экономии топлива – низкий уровень выбросов углекислого газа. А поскольку один из видов автомобильного налогообложения, применяемый в некоторых странах, основан на загрязнении атмосферы CO2, то сокращение выделений в свою очередь позволяет снизить ставку такого налога, вплоть до освобождения от него автомобилей, выбросы которых не превышают, например, 100 г/км.

Что ж, рассмотрим на примере Великобритании какой же авто в этой стране является наиболее экономичным. Среди продаваемых в Великобритании автомобилей ниже приведены модели с наибольшей экономией топлива и самыми низкими выделениями углекислого газа.

Итак, какие же марки являются самыми экономичными новыми автомобилями в Великобритании? Сейчас мы раскроем Вам все детали таких авто.

Здесь в порядке возрастания приведены все дизельные и бензиновые транспортные средства, которые освобождены от дорожного налога в соответствии с налоговым законодательством Англии (т. е. выбросы СО2 не превышают 100 г/км), также указан расход топлива.

1. Vauxhall Ampera/Chevrolet Volt – 27 г/км

Европейский автомобиль текущего года — Chevrolet Volt и Vauxhall Ampera – помимо прочих достоинств имеет и высокую экономию топлива и нетрудно догадаться почему. А все благодаря бесхитростной комбинации электропривода и электрического генератора, приводимого в действие с помощью бензина.

Совокупное потребление для данного транспортного средства составляет 0,999 литра на 100 километров.

2. Toyota Prius Plug-in – 49 г/км

Toyota Prius Plug-in – представляет собой стандартную Toyota Prius, оснащенную дополнительными аккумуляторами, которые можно зарядить, подключив к сетевому электричеству.

Стоит отдельно выделить электротягу, которая показала, что на одной полной зарядке автомобиль способен преодолеть целых 25 километров.

При разрядке батареи, Toyota Prius 2012 автоматически переключается в стандартный режим езды, при котором объем выхлопа и расход топлива увеличивается.

Совокупное потребление подсчитано и равно 1,748 литра на 100 километров.

3. Toyota Yaris гибрид – 79 г/км
Toyota грамотно объединила 1,5-литровый двигатель и электродвигатель HSD, характерный для Prius и Auris, но с более легким и более компактным корпусом. А что в результате? Конечно, гибрид Yaris.

Поскольку электродвигатель значительно легче, чем у его предшественников, это способствует еще большей экономии топлива, потребление в среднем составляет до 2,903 литра на 100 километров, а выбросы углекислого газа – 79 г/км, что является самым низким показателем, характерным для автомобилей Toyota.

4. Hyundai i20 1.1 CRDi Blue – 84 г/км
Hyundai недавно провел рестайлинг своего супермини i20, и результатом произведенных обновлений стал выпуск суперэффективной дизельной модели, использующей превосходный фирменный 1,1-литровый двигатель с тремя цилиндрами.

В экологическом плане Blue характеризуется выбросами, не превышающими 84 г/км, а средний расход впечатляет, составляя 2,663 литра на 100 километров. Наряду с достойной ценой, у Hyundai есть неоценимое достоинство – он является самым зеленым автомобилем со специализированным двигателем, предлагаемым по приемлемой цене.

5. Kia Rio 1.1 Ecodynamics – 85 г/км

Просторный и практичный пятидверник Kia Rio представляет собой пятиместный супермини. Когда речь заходит об экономии, то однозначно можно заявить – в данном вопросе Kia Rio – звезда. С расходом 2,663 литра на 100 километров и выбросами углекислого газа до 85 г/км, Kia утверждает, что это самый экономичный автомобиль с традиционным двигателем, продажи которого ведутся по всему миру.

Хотя стоит обратить внимание на то, что самым экономичным этот авто был до недавнего времени, теперь же, когда Hyundai выпустил однотипный i20, Kia Rio стала проигрывать ему на 1 г/км.

6. Smart Fortwo cdi – 86 г/км
Довольно продолжительное господство дизельного Smart Fortwo cdi в качестве самого экономичный автомобиля среди продаваемых в Великобритании подошло к концу. Но, несмотря на это, его средний расход все еще является впечатляющей величиной: 2,747 литра на 100 километров.
Авто вмещает всего лишь двух человек, а дизельный двигатель не является самым быстрым или наиболее усовершенствованным среди тех, что имеются в продаже. Fortwo все еще можно считать достаточно экономичным авто, хотя теперь он особо ничем не выделяется среди общей массы таких же топливосберегающих автомобилей.

7. Peugeot 208 1,4 e-HDi 70 EGC – 87 г/км

С моделью 208 Peugeot удалось создать свой самый симпатичный супермини, начиная с классического 205. Но Peugeot 208 характеризуется не только приятным внешним видом, но еще и суперэффективным 1,4-литровым электродвигателем e-HDi, который помимо прочих своих заслуг является еще и топливосберегающим.

Он способен увеличить экономию до 2,83 литра на 100 километров, а его выбросы составляют 87 г/км. Сократить вредное влияние на атмосферу в центре города помогает умная система стоп/старт. Неужели намечается новый лидер в секторе супермини?

8. Citroen C3 1,4 e-HDi 70 Airdream EGS – 87 г/кг

Чтобы не отставать от своей же материнской компании Peugeot, Citroen также решил создать свой самый экономичный супермини. Citroen C3 в облике Airdream 2012 выбрасывает 87 г/км углекислого газа
Этот авто способен достигать экономии дизельного топлива до 2,83 литра на 100 километров со всеми вытекающими из этого преимуществами при автоматическом переключении передач EGS.

9-10.1 Toyota Prius T3 – 89 г/км
Всемирно известная модель Toyota Prius была первым господствующим эко-автомобилем, который получит культовое поклонение. Сейчас его продажи оцениваются миллионами единиц.

Самой зеленой является младшая из моделей – T3. С колесами, обладающими малым аэродинамическим сопротивлением и имеющими меньший размер, экономия составляет в среднем 3,248 литра на 100 километров, а выбросы углекислого газа – 89 г/км.

9-10.2 Toyota Auris гибрид – 89 г/км

Toyota Auris HSD – альтернативная версия Toyota Prius, построенная в Британии, хотя оба авто имеют одну и ту же электро-бензиновую силовую установку.

Расход топлива в среднем составляет 3,165 литра на 100 километров, что является лучшим показателем по сравнению с Prius в черте города, хотя на дальних дистанциях более гладкий Prius все же берет верх.

А что более приоритетно именно для Вас: расход в городе или на трассе?

9-10.3 Skoda Fabia Greenline – 89 г/кг
Суперпрактичный супермини от Skoda имеет среднюю потребность в топливе, достигающую числа 2,83 литра на 100 километров с выбросами углекислого газа 89 г/км. Эти обстоятельства делают Skoda Fabia, помимо всего прочего, еще и одним из самых экологичных среди супермини.

По материалам http://cars.uk.msn.com

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal