Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Авто статистика » Страховая компания составила рейтинг излюбленных городов автоугонщиков

По статистическим данным специалистов страховой фирмы «Цюрих» в период с 01.2010 по 08.2012 больше всего от рук автоугонщиков пострадали водители Санкт-Петербурга и Иркутска. Полученная статистика составлялась на основе анализа полученных компанией заявлений об угонах. К сожалению, точное количество угнанных машин не указывается.
По данным отчета страховой компании, в течении двух лет и 8 месяцев в рейтинге самых излюбленных городов угонщиков Иркутск и Питер всегда входили в пятерку лидеров. Так за текущий год первой по зафиксированным угонам стала Самара, Иркутск стал вторым, а Питер занял пятую позицию. Также в «Топ-5» были включены Тольятти и Барнаул, и с торжественным почетом покинули рейтинг Иваново, Томск и Хабаровск.

Меньше всего угонов за аналогичный период было зафиксировано в Тюмене, Ростове-на-Дону и Кирове. К тому же в Калининграде количество подобных нарушений за 2012 года значительно снизилось в сравнении с 2010 годом. Москва в рейтинге «Цюрих» не значится.

Напомним, чуть ранее был составлен список самых угоняемых автомобилей в Москве в период с 2010 года. Наиболее популярной среди «угонщиков» стала модель Toyota Camry. Также лидирующие позиции распределили Mitsubishi Lancer, Lexus RX350, Toyota Land Cruiser 200.

За первое полугодие 2012 года среди воров наибольшим спросом стали пользоваться машины бренда Mazda. В частности, Mazda 3 и 6, а также кроссовер CX-7 стали самыми «любимыми» моделями угонщиков Москвы.

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal