Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Авто статистика » Среди европейских авторынков Россия находится на второй позиции

Отечественный авторынок, стабилизировавший число продаж, в прошедшем месяце вновь завоевал вторую позицию в европейском рейтинге, изрядно обогнав даже динамично возрождающийся великобританский рынок.

По информации издательства «Автостат», лидирующую позицию по числу проданных машин в ноябре текущего года занимает рынок Германии, снизивший показатель на 3,5% (259 846 экземпляров). Немецкая Ассоциация автопромышленности утверждает, что авторынок Германии – самый стабильный среди западноевропейских стран.

По статистическому анализу «Автостат» Россия все также занимает вторую позицию, реализовав в прошедшем месяце 223 500 машин. Третью позицию завоевала Великобритания с показателем 149 191 единиц (+11,3%). Далее следует французский авторынок, показавший спад продаж до 144 694 автомобилей на 19,2%. В торговой плате Франции отмечают, что с ноября прошлого года наблюдается низкая динамика, и результат, достигнутый в этом году, соответствует минимуму в течение пятнадцати лет.

Пятую строчку в европейском рейтинге занимает итальянский авторынок, реализовавший на 20,1% меньше автомобилей (106 491 экземпляров). Подобный показатель меньше уровня продаж 1977 года. Ассоциация автопроизводителей Италии отмечает, что спад продаж наблюдается уже год, а в сравнении с показателями докризисного времени число продаж ниже на 40%.

Что же касается других стран, то в Испании также наблюдается спад продаж. Испанская кампания направлена на материальную помощь в размере 2000 евро при приобретении экономичных моделей. Таким образом, общее число продаж снизилось на 20,3% (48 155 единиц). Однако, по мнению ассоциации автопроизводителей, без этой акции продажи уменьшились бы на 35%. Так по проводимой «Эко» кампании в очереди на автомобили стоят 40 000 покупателей, что в будущем может привести к стабилизации испанского автомобильного рынка.

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal