Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Авто статистика » Прогнозируемый рейтинг автомобильных продаж на мировых рынках

Аналитики LMC Automative, составляющие прогнозы, объявили предполагаемый мировой рейтинг самых популярных автомобилей уходящего года. Самой продаваемой моделью, по их мнению, станет Ford Focus.

Стоит отметить, что на мировых рынках эта модель пользуется особо повышенным потребительским спросом. И лишь на авторынке Америки фордовский бюджетник по продажам не входит даже в десятку. Forbes сообщает, что именно «Фокус» получит «золото» по результатам достигнутых показателей продаж в мире. Наибольшей популярностью Focus пользуется на автомобильных рынках прогрессирующих стран, включая Россию.

Напомним, производство Ford Focus налажено в 5 странах мира: Китае, России, Тайланде, США, России и Германии. Разработка автомобиля принадлежит европейски конструкторам. Реализуется бюджетник в 120 странах. По подсчетам LMC Automative, мировые показатели продаж «Фокуса» должны пересечь миллионную границу.

Вторую позицию в мировом рейтинге займет бывший фаворит –Toyota Corolla. Компания прогнозирует, что число продаж «Короллы» достигнет 966000 автомобилей. «Съехать» на вторую позицию бренду позволили произошедшие в Китае возмущения против Японии, которые снизили рейтинг автопроизводителя. Таким образом, показатели «Тойот» в стране Восходящего солнца ниже ожидаемых на 25%. И лишь крепкое положение в мировом сообществе, позволило бренду остаться в тройке победителей.

Третью позицию заслуженно занимает Volkswagen Jetta (Bora, Vento). Однако в собственном рейтинге бренда модель занимает вторую позицию, уступая место автомобилю Golf. В прогнозируемом рейтинге аналитиков, «Джетта» будет продана в 822000 экземпляров. Основной потребительский спрос на Jetta зарегистрирован в Китае и США. И поэтому к 2018 году бренд ставит грандиозные планы.

Сразу за пьедесталом оказалась корейская модель Hyundai Elantra. Показатели продаж с каждым годом уверенно растут вверх. По прогнозам агентства, в итоговом результате автомобили «Элантра» будут проданы в числа 777 000.

Пятым стал второй автомобиль бренда Ford – Fiesta. Еще совсем недавно эта модель по популярности не дотягивала на рынке США и «Фокус», однако на европейском рынке эта модель моментально привлекла внимание клиентов. В результате итоговый результат составит 728000 проданных автомобилей.

Шестую позицию занял «Гольф», на американском рынке проиграв даже «Пассату». По прогнозам экспертов Golf приобретут 726000 покупателей.
Седьмым стал автомобиль бизнес класса, столь любимый американскими покупателями, — Toyota Camry. По данным аналитиков, общее число проданных моделей составит 705 000 экземпляров. В частности, только в Америке показатели продаж достигают 400000 показателя.

Следом за «Камри» выстроился субкомпакт Volkswagen Polo, который по официальным данным на рынке США не реализуется. Однако в других европейских странах «Поло» пользуется повышенным спросом. По прогнозируемым данным LMC Automotive «Поло» в текущем году достигнет показателя в 704 000 моделей.
Девятую позицию занимает бестселлер альянса General Motors – Chevrolet Cruze. Общее число продаж составит 694000 экземпляров.
Замыкает «Топ-10» в мировом рейтинге автомобиль Honda Civic, число продаж которого по прогнозам равняется 638 000 единиц.

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal