Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Авто статистика » По статистике около 50% водителей в возрасте до 30 выходят в сеть во время вождения

Вождение – это деятельность, к которой не следует относиться легкомысленно. Наоборот, она требует полной концентрации на протяжении всего времени движения. Но отвлекания во время езды, на которые, по словам министра транспорта США Рэю Лахуду, пришлось 3092 смерти и 400 000 травм в ДТП за 2010 год, становятся чем-то вроде эпидемии.

В докладе страховой компании State Farm Mutual Automobile Insurance с крупнейшим автомобильным охватом по стране говорится, что 48% водителей в возрасте от 18 до 30 выходят в Интернет во время движения!

Это стало возможным благодаря быстрому распространению мобильных устройств, таких как смартфоны, которые молодые пользователи используют за рулем. Например, продажи iPhone от Apple выросли на 81% в прошлом году по сравнению с 2010 годом, до 72 млн. единиц.

Исследование State Farm, которое было проведено в июле, показало, что чтение социального контента во время вождения увеличилось с 21% в 2011 году до 36% в текущем году для водителей в возрасте от 18 до 29, а проверка электронной почты возросла с 32% до 43%.

И все это несмотря на то, что в 35 штатах и округе Колумбия использование переносных мобильных телефонов во время вождения является незаконным. В течение последних двух лет Департамент транспорта искал программное решение для отключения мобильных телефонов во время вождения, а Национальный совет по транспортной безопасности (NTSB) вовсе настаивает на полной блокировке любого мобильного устройства во всех 50 штатах.

«Мобильный Интернет создает еще один отвлекающий фактор для водителей», -признался Крис Маллен, директор по технологическим исследованиям в State Farm. «Правила, контролирование, воспитание и технология — всё играет немаловажную роль».

Фото uzavto.net

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal