Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Авто статистика » Отечественные автомобилисты в 2012 году покупают на 50% больше кроссоверов

Отечественные водители все также выбирают большие автомобили: кроссоверы и внедорожники. Наибольший спрос покупатели проявляют к компактным моделям. В частности, за девять месяцев 2012 года в России было продано на 47,9% больше моделей этого класса, чем в прошлом отчетном периоде. Напомним, что лидером продаж в этом сегменте за 2011 год стал внедорожник Lada 4×4.

По статистике «Автостат», автомобили данного класса показывает наилучшую динамику продаж в сравнении с продажами других автомобилей. Таким образом, из общего числа проданных автомобилей, 65,8% приходится на компактные внедорожники, 40% из которых составляют лидеры продаж: Lada 4х4, Chevrolet Niva, Renault Duster, Nissan Juke и Nissan Qashqai.

Средне- и полноразмерные внедорожники и кроссоверы все также интересуют российских автомобилистов. Так в сравнении с показателем прошлого года было продано 22,2% и 28,6% моделей соответственно. Что же касается общего числа продаж, то внедорожники и кроссоверы составили 30,2% от всего рынка продаж. Напомним, в прошлом году эта цифра составила 24,8%.

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal