Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Авто статистика » На Дальнем Востоке около 80% зарубежных автомобилей

Самый большой автомобильный парк легковых транспортных средств зарубежного производства зарегистрирован на Дальнем Востоке. Среди иномарок преобладает праворульные автомобили японского производства. В итоге общая доля зарубежных автомобилей достигает 80,8%.. В Центральном и Северо-западном ФО России процент автомобилей иностранного производства гораздо ниже.

По информации портала «Автостат» доля зарубежных машин в Северо-Западном ФО достигает 58,8%, а в Центральном округе и того ниже (55,5%). Специалисты считают, что подобные цифры объяснимы наличием в этих федеральных округах конвейеров по локальной сборке, расположенных в Калуге и под Санкт-Петербургом. Свое влияние на этот показатель оказывает и более высокий уровень жизни населения в Москве и Санкт-Петербурге.

В других федеральных округах число зарубежных автомобилей пока не достигает и половины автопарка. В Приволжском ФО этот показатель достигает 36,7%, а Северо-Кавказском и того ниже 23,8%.

Эксперты автомобильной индустрии вычислили и число машин российского производства. На 1 января 2013 года в России было зафиксировано 36,9 миллионов «легковушек». Главным лидером является бренд «Лада».

Среди зарубежных брендов лидером является японская марка Toyota. В общем рейтинге самых популярных автомобилей «Тойота» стала второй, а третье место заняла компания Nissan.

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal