Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Авто статистика » Дорогие автомобили более популярны в России

Автомобили премиум-сегмента пользуются большей популярностью среди российских покупателей, чем автомобили других класса. В частности, показатель продаж вырос практически вдвое, в сравнении с докризисными результатами.

Руководитель аналитической компании «Автостат» Целиков Сергей на конференции «Автомобильный рынок России. Итоги и прогнозы» сообщил, что за последние 4 года премиум-класс одерживает внушительную победу, не уступая первенство другим сегментам.

По результатам прошлого года отечественный авторынок добрался до докризисного уровня, в то время как продажи премиальных автомобили уже вдвое превысили показатели 2008 года. Если говорить точнее, то продажи дорогих машин в 2012 году увеличились на 63,5%. Кроме того, ключевые лидеры сегмента отметили двукратное увеличение роста продаж. К примеру, продажи Mercedes-Benz возросли на 116%, а показатели BMW увеличились на 92%.

Целиков отмечает, что данное направление объяснимо тем, что в на отечественном рынке с каждым днем число богатых граждан возрастает. Люди готовы платить достаточно крупные денежные суммы на автомобиль. К тому же, бренды премиум сегмента начали реализацию более доступных моделей и новых комплектаций продаваемых автомобилей.

Целиков уверен, что потенциал премиум-сегмента еще не иссяк. К примеру, в прошлом году Mercedes-Benz и BMW завоевали в России 1,3% рынка, а в Европейских странах аналогичный показатель достиг 6,4%. На автомобильном рынке Германии подобный результат достиг и 10%. Специалист отмечает, что в будущем премиальный сегмент продолжит существующую тенденцию и возрастет на 15-25% в год.

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal